新浪足彩澳盘

哈药好妈妈网
你所在位置 哈药好妈妈>> 宝宝常用药>>
  • 护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)侧面图
    • 护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)

    •  
      产品功效:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
      适宜人群:小儿
      用法用量:温开水冲服,一日3次
                    1~3岁,0.5~1袋/次;4~6岁,1~1.5袋/次;
                    7~9岁,1.5~2袋/次;10~12岁,2~2.5袋/次。


    • 护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)说明书

    选择 护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒) 的理由

    1、服用安全,起效快,中西药结合疗效好。
    2、水果味,孩子爱喝的感冒药。
    3、护彤适用于病毒引起的普通感冒和流行感冒。

    护彤(小儿氨酚黄那敏颗)  的优势

    1、护彤针对儿童普通感冒研制,有效缓解感冒症状。
    2、对乙酰氨基酚。对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,有解热镇痛作用。
    3、马来酸氯苯那敏。为抗组胺药,能减轻流涕、打喷嚏、鼻塞症状。
    4、人工牛黄。有解热、镇惊作用
    5、安全性高。 小儿氨酚黄那敏颗颗成分中对乙酰氨基酚是WHO(世界卫生组织)推荐首选的退热药物。
    6、易服用。颗粒剂易于儿童服用吸收。
    6、效果好。中西药合剂,能快速退热,并有效的缓解全身疼痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等多种感冒症状。

     

    护彤(小儿氨酚黄那敏颗)及同类产品对比

    序号 属性
    小儿氨酚黄那敏颗粒
    市场类似产品
    1 中药制剂 小儿氨酚黄那敏颗粒快速退热、解热镇痛,中医药结合,疗效果,副作用小。 快速退热、解热镇痛,中医药结合,疗效果,副作用小。
    2 儿童爱喝 护彤针对儿童体质研发,针对不同年龄段儿童不同用药。 用量不明确,易过量服用。
    3 原料采购 大型原料生产企业,集中招标采购,保证原料质量。 零星采购、原料批次、含量不稳定。
    4 孩子爱喝 水果味道,在不影响药效的前提下,提高口感,让孩子服药不再难。 药味重,孩子不爱喝。
    5 质量稳定 先进工艺,合格包装,药性稳定。 易受到外界环境影响。
    6 品牌保证 哈药集团拥有国内最大、品种最为齐全的儿童药厂之一,实力雄厚,产品竞争力强。 小规模生产,缺乏市场研制。

     

    护彤(小儿氨酚黄那敏颗) 相关知识解答

    为什么护彤小儿氨酚黄那敏颗粒12岁以下儿童的服用量分那么细?不麻烦么?护彤小儿氨酚黄那敏颗相关知识问答 您好,正是因为我公司对产品进行了严格的临床试验,并根据中国儿童的体质及发育特点,才对儿童服用的剂量进行的了细分,将2~3岁、 4~6岁、7~9岁、10~12岁的用量区分开,以便更好的满足缓解儿童感冒症状的需要,既满足了用量所需,也不会超量。 护彤牌小儿氨酚黄那敏颗粒都适合什么感冒? 护彤牌小儿氨酚黄那敏颗粒适用于儿童普通感冒及流行性感冒,对应缓解感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状有很好的疗效。 服用护彤期间还需要注意什么? 感冒期间一般建议多喝水,每天2000ml左右;多休息,减少户外运动,不要到人员密集区域,不要到环境较差的地方;清淡饮食,不要食用油腻食物。

    关于“感冒”

    关于感冒,好妈妈优选护彤小儿氨酚黄那敏颗

    感冒对宝宝的影响

    感冒对小儿的影响

    感冒症状,您的宝宝中招了吗?

    感冒症状

    教您正确的防治宝宝感冒

    防治宝宝感冒,推荐护彤小儿氨酚黄那敏颗

    护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒) 说明书

    护彤小儿氨酚黄那敏颗粒说明书

    请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
    【药品名称】
    商品名称:护彤
    通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
    英文名称:Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules
    【成份】
    小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精
    【性状】
    小儿氨酚黄那敏颗粒为淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
    【适应症】护彤适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    【规格】对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克
    【用法用量】 温开水冲服。12岁以下儿童用量见下表:
    2~3岁, 12~14公斤, 0.5~1片/次,一日3次
    4~6岁, 16~20公斤, 1~1.5片/次,一日3次
    7~9岁, 22~26公斤, 1.5~2片/次,一日3次
    10~12岁, 28~32公斤,2~2.5片/次,一日3次
    【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
    【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
    【注意事项】
    1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
    2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
    3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
    4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
    5.肝、肾功能不全者慎用。
    6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
    7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    8.本品性状发生改变时禁止使用。
    9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
    10.儿童必须在成人监护下使用。
    11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    【特殊人群用药】
    儿童注意事项:新生儿或早产儿禁用。
    妊娠与哺乳期注意事项:本品中对乙酰氨基酚,人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。
    【药物相互作用】
    1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
    2.小儿氨酚黄那敏颗粒不宜与氨酶素等并用。
    3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。
    【贮藏】 密封,在阴凉干燥处保存。
    【有效期】24个月。
    【批准文号】国药准字H23022613
    【批准日期】 2010-04-26
    【说明书修订日期】 2007/4/25 0:00
    【生产企业】
    企业名称:哈药集团制药六厂
    生产地址:哈尔滨市道外区南直路326号



    新闻聚焦
    • 中国儿童药:用药靠掰,剂量
    • 新浪足彩澳盘ZHONGGUOERTONGYAOGUIGE、JIXING、PINZHONGQUANDOUQUE,YIYUANZHINENGYICHENGRENYAOWUHEJIXINGDAITIERTONGYAOWUHUOJIXING。SUOWEIERTONGYAO,SHIZECHENGRENYAODEJIANLIANGBAN,ZHEIJIZHONGGUOERTONGDAILAILEJIANKANGYINHUAN。...

    好妈妈问
    同类产品推荐
    健康课堂
    不同年龄宝宝体温参考值
    宝宝感冒注意事项
    护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)(包装图1)

    护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)(包装图)


    护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)(包装图2)

    护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)(包装图)


    护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)(包装图3)

    护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)(包装图)


    哈药好妈妈网 | 关于好妈妈 | 版权声明 | 联系方式 | 友情链接 | 网站地图

    哈药集团股份有限公司、哈药好妈妈联合版权所有,所有内容未经授权,不得转载或做其他使用
    本网站内容仅作为辅教知识提供,如遇问题,请遵从医生指导!
    黑ICP备19001216号-1 互联网药品信息服务资格证书编号:(黑)-非经营性-2016-0028
    地址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力大道7号 邮编:150070
    Copyright © 2010-2016 cine-majik.com All Rights Reserved

    回到顶部